07/02/2019 10:19:22 - Manduria - Calcio

Un turno a My (Don Bosco), Cimino e Biasi (Sava)

 

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA

GARE DEL 3/ 2/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA'

AMMENDA

Euro 300,00 VIRTUS LOCOROTONDO 1948
Propri sostenitori accendevano numerosi fumogeni sugli spalti(3^recidiva)


Euro 150,00 SAN MARZANO
Per presenza di estranei nei pressi degli spogliatoi

 

 

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 21/ 2/2019

BELVEDERE LEONARDO

(SAN MARZANO)

 

 

 

 

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 14/ 2/2019

MARTINA GIANLUCA

(COPERTINO CALCIO)

 

GERVASI MIMMO

(VEGLIE)

 

 

 

 

A CARICO DI ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 7/ 3/2019

TRALLO GIANLUIGI

(CANOSA)

 

 

 

 

SQUALIFICA FINO AL 14/ 2/2019

CORVAGLIA GIUSEPPE

(VIRTUS LECCE)

 

 

 

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

DI NAPOLI FRANCESCO

(SAN MARZANO)

 

VECCHIO GEREMIA

(SAN MARZANO)

 

 

 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

MY VINCENZO

(DON BOSCO MANDURIA)

 

CARELLI ANDREA

(IDEALE BARI)

CHIAPPINELLI VINCENZO

(NUOVA DAUNIA FOGGIA 1949)

 

LA GATTA ANDREA

(NUOVA DAUNIA FOGGIA 1949)

FERRI DOMENICO

(REAL SANNICANDRO)

 

GRASSI ANGELO

(S.VITO)

RUGGERI ORONZO EMANUELE

(SANARICA)

 

ANDRONICO ROBERTO

(SECLI CALCIO)

CASSOTTA DOMENICO

(STORNARELLA CALCIO)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

CIRROTTOLA VINCENZO

(ARS ET LABOR GROTTAGLIE)

 

DEL ZOTTI SIMONE

(ATLETICO ACQUAVIVA)

GATTO GIANMARIA

(ATLETICO VEGLIE)

 

TAURISANO DANIELE

(ATLETICO VEGLIE)

VALENTINO DAVIDE

(CANOSA)

 

BUTTIGLIONE LUCA

(CASTELLANETA)

STERLICCHIO GIUSEPPE

(COPERTINO CALCIO)

 

LOVERGINE DOMENICO

(FOOTBALL CLUB CAPURSO)

ALFARANO LEONARDO

(LATIANO)

 

ERRICO VINICIO JUNIOR

(LATIANO)

RINALDI ENRICO

(LEONESSA ERCHIE)

 

CARITA ANTONIO

(NUOVA DAUNIA FOGGIA 1949)

SATALINO COSIMO

(POLIMNIA CALCIO)

 

CARRIERI SAMUELE

(RAGAZZI SPRINT CRISPIANO)

RECCHIA DEWI

(RAGAZZI SPRINT CRISPIANO)

 

MERICO VINCENZO

(S.VITO)

TOMASELLI SALVATORE

(SAN MARZANO)

 

BIASI CHRISTIAN

(SAVA)

CIMINO FABIANO

(SAVA)

 

PALERMO GIANMARCO

(VIRTUS LECCE)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



img
Cucina d'asporto e Catering
con Consegna a domicilio

Prenota Ora