06/03/2019 17:42:51 - Manduria - Calcio

Squalificato Lamusta (Monteroni): salterà la partita interna contro il Manduria

 

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA

GARE DEL 3/ 3/2019

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

A CARICO DI SOCIETA'

AMMENDA

Euro 600,00 SPORT LUCERA
Al termine della gara propri sostenitori lanciavano all'indirizzo del Direttore di gara numerosi bicchieri e bottiglie di plastica. Inoltre,lo stesso veniva raggiunto da uno sputo che lo colpiva sulla tempia.


Euro 200,00 UNITED SLY
Propri sostenitori accendevano 4 fumogeni prima del fischio di inizio della gara.


Euro 100,00 IDEALE BARI
Propri sostenitori accendevano 4 fumogeni durante lo svolgimento della gara.


Euro 50,00 LATIANO
Mancanza di acqua calda nello spogliatoio arbitrale.

A CARICO DIRIGENTI

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA' FINO AL 14/ 3/2019

L ABBATE FRANCESCO

(POLIMNIA CALCIO)

 

DI CATERINA ANTONIO

(SPORT LUCERA)

 

 

 

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

PALMA ANTONIO

(CEDAS AVIO BRINDISI)

 

BALDASSARRE DAVIDE

(S.VITO)

 

 

 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

ZOLLINO ALESSANDRO

(CALCIO SOLETO)

 

LEPERA MATTIA

(CEDAS AVIO BRINDISI)

CUOMO MATTEO

(LATIANO)

 

PASCALICCHIO ANGELO

(POLIMNIA CALCIO)

TUNNO ALESSIO

(REAL GALATONE A.S.D.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO

SQUALIFICA PER UNA GARA

CURCI MARTINO

(GIOV.CALCIO CERIGNOLA SRL)

 

 

 

A fine gara

DALUISO GIUSEPPE

(GIOV.CALCIO CERIGNOLA SRL)

 

 

 

A fine gara

 

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (X INFR)

URSO ANTONIO

(POGGIARDO)

 

 

SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE (V INFR)

MILETO DANILO

(ATLETICO ACQUAVIVA)

 

BOLLARDI FABRIZIO

(ATLETICO VEGLIE)

CANDITO MATTEO

(CALCIO SOLETO)

 

CRISANTEMO MICHELE

(CANOSA)

MANASTERLIU GINO

(CANOSA)

 

SILVESTRI VINCENZO

(CITTA DI MASSAFRA)

FIERONI DAVIDE

(FOOTBALL CLUB CAPURSO)

 

SCIANNANDRONE SALVATORE

(FOOTBALL CLUB MANFREDONIA)

LAMUSTA ALESSIO

(FUTURA MONTERONI)

 

TARRICONE MATTEO

(GIOV.CALCIO CERIGNOLA SRL)

MINCUZZI DONATO

(IDEALE BARI)

 

PIRINO GABRIELE

(IDEALE BARI)

DERRICO ALESSANDRO

(LATIANO)

 

BRUNETTI STEFANO

(LEONESSA ERCHIE)

JACOB MAXIMILIANO

(POGGIARDO)

 

UNGARO ANTONIO

(REAL GALATONE A.S.D.)

GESUITO ALESSANDRO

(REAL SANNICANDRO)

 

FRACASSO EMANUELE

(SANARICA)

MARSANO MARCO

(SANARICA)

 

SARACINO DANIELE

(SANARICA)

PALERMO ANTONIO

(SOCCER MODUGNO)

 

ERMINIO SILVIO

(VIRTUS ANDRIA)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



img
Cucina d'asporto e Catering
con Consegna a domicilio

Prenota Ora