martedì 11 maggio 2021

08/09/2020 18:06:35 - Manduria - Calcio

In Promozione l’Avetrana si misurerà con il Talsano

 

Resi noti gli accoppiamenti del primo turno di Coppa Italia. Si va in campo domenica 20 settembre (calcio d’inizio alle 15,30) per la gara d’andata.

Ecco gli accoppiamenti.

 

ECCELLENZA

PROGRAMMA GARE DEGLI ACCOPPIAMENTI (Prima Fase)

 

Gare di Domenica 20 Settembre 2020  (andata) inizio ore 15.30

 

ALTO TAVOLIERE SAN SEVERO - SAN MARCO

Campo Comunale "Ricciardelli" erba artifi. di San Severo

ATLETICO VIESTE - MANFREDONIA CALCIO 1932

Campo Comunale "R.Spina"-erb.ar. di Vieste

TEAM ORTA NOVA - REAL SITI

Campo Comunale "A.Fanelli" di Orta Nova

AUDACE BARLETTA  - BARLETTA 1922  

Campo Comunale "Manzi-Chiapulin"e.a di Barletta

UNIONE CALCIO BISCEGLIE - VIGOR TRANI CALCIO

Campo Comunale "F. Di Liddo" er.ar. di Bisceglie

(99 spettatori 30% tifoseria ospite 70% quella locale, utilizzo esclusivo primi quattro gradini della gradinata  nord-ovest.

UNITED SLY - CORATO CALCIO 1946 A.S.D.

Campo Comunale di Trani

CITTA DI MOLA - OSTUNI 1945

Campo Comunale "S.Diomede" er.ar. di Bari

MARTINA CALCIO 1947  - SOCCER MASSAFRA 1963

Campo Comunale “Tursi” di Martina Franca

CASTELLANETA CALCIO 1962 - GINOSA 

Campo Comunale “De Bellis” er.ar. di Castellaneta

ARS ET LABOR GROTTAGLIE - SAVA

Campo Comunale "D'Amuri" di Grottaglie

DEGHI CALCIO - MANDURIA SPORT 

Campo Comunale di San Pietro in Lama

DE CAGNA 2010 OTRANO - A. TOMA MAGLIE

Campo Comunale "Pasquale Nachira" e.a. di Otranto

GALLIPOLI F. 1909 SRL SSD - VIRTUS MATINO

Campo Comunale “A.Bianco” er. Art. di Gallipoli

ATLETICO RACALE - UGENTO

Campo Comunale “L.Basurto” er.ar. di Racale

 

 

 

PROMOZIONE

PROGRAMMA GARE DEGLI ACCOPPIAMENTI (Prima Fase)

 

Gare di Domenica 20 Settembre 2020  (andata) inizio ore 15.30

 

SPORTING APRICENA - SPORT LUCERA

Madrepietra Stadium er.art. di Apricena

CANOSA - FOGGIA INCEDIT  

Campo Comunale “S.Sabino” er.ar. di Canosa di Puglia

NUOVA SPINAZZOLA - DON UVA CALCIO 1971

C.S."Alen Fasciano" er.art. di Spinazzola

BORGOROSSO MOLFETTA - FESCA BARI

Campo Comunale "Paolo Poli" e.a. di Molfetta

BITRITTO NORBA - FOOTBALL CAPURSO  

Campo Comunale “G.Scirea” er.art. di Bitritto 

RINASCITA RUTIGLIANESE - VIRTUS MOLA CALCIO 

Campo Comunale di Rutigliano

FOOTBALL ACQUAVIVA - ATLETICO ACQUAVIVA

Campo Com. "Giammaria" e.a. di Acquaviva delle Fonti

ARBORIS BELLI 1979  - POLIMNIA CALCIO  

Cam.Com."Ruggeri Scianni "erb.ar. di Alberobello

CITTA DI MASSAFRA  - VIRTUS LOCOROTONDO 1948

Campo Comunale “T.Miani” er. art. di Ginosa

TALSANO - AVETRANA CALCIO

Campo Comunale "Renzino Paradiso" di Talsano

BRILLA CAMPI - NOVOLI

Campo Comunale "R.Trevisi" di Campi Salentina

LEVERANO FOOTBALL - VEGLIE 

Campo Comunale erb.art. di Leverano

GOLEADOR MELENDUGNO - ATLETICO ARADEO

Campo Comunale "A. Dell'Anna" di Melendugno  

TAURISANO 1939 - ATLETICO TRICASE

Campo Comunale "L. Perrotta" di Taurisano

 

 







img
Cucina d'asporto e Catering
con Consegna a domicilio

Prenota Ora