domenica 19 settembre 2021

08/09/2021 16:26:06 - Avetrana - Calcio

Due turni a Toumi (Avetrana)

COPPA ITALIA PROMOZIONE

GARE DEL 5/ 9/2021

PROVVEDIMENTI DISCIPLINARI

In base alle risultanze degli atti ufficiali sono state deliberate le seguenti sanzioni disciplinari.

 

 

ALLENATORI

SQUALIFICA FINO AL 16/ 9/2021

SCHIAVONE GIUSEPPE

(NUOVA SPINAZZOLA)

 

 

 

 

 

 

 

CALCIATORI ESPULSI

SQUALIFICA PER DUE GARE EFFETTIVE

TOUMI YOUSSEF

(AVETRANA CALCIO)

 

 

 

 

 

 

SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA

AGOSTINO MAURO

(ARBORIS BELLI 1979)

 

LAGUARDIA MAURIZIO

(ARBORIS BELLI 1979)

IAIA ALESSIO

(BRILLA CAMPI)

 

 

 

 

 

 

 

 

CALCIATORI NON ESPULSI

I AMMONIZIONE DIFFIDA

DIMOLA FRANCESCO

(ARBORIS BELLI 1979)

 

LOLIVA FABIO

(ARBORIS BELLI 1979)

MASTRONARDI MARIO

(ARBORIS BELLI 1979)

 

FALIERO MARINO

(ATLETICO ACQUAVIVA)

ZAMINGA EMANUELE GIANMA

(ATLETICO TRICASE)

 

BIASI CHRISTIAN

(AVETRANA CALCIO)

RAIMONDO MATTIA

(AVETRANA CALCIO)

 

GENCHI VITO

(BITRITTO NORBA)

MARTINELLI MARCO GABRIELE

(BITRITTO NORBA)

 

TRAVERSA ANTONIO

(BITRITTO NORBA)

DEGIORGI MICHELE

(CAPO DI LEUCA)

 

FERRARO NICOLAS

(CAPO DI LEUCA)

CARROZZA FERNANDO

(CITTA DI GALLIPOLI)

 

SCHIROSI LORENZO

(CITTA DI GALLIPOLI)

VERGORI MANUEL

(CITTA DI GALLIPOLI)

 

CONTE ALESSANDRO

(DON UVA CALCIO 1971)

PORCELLI GIACOMO

(DON UVA CALCIO 1971)

 

IURLO NICOLA

(FESCA BARI)

SPINA DANILO

(FESCA BARI)

 

TRENTADUE DAVIDE

(FESCA BARI)

CICCARELLI ANTONIO

(FOGGIA INCEDIT)

 

COSTA VITTORIO

(FOGGIA INCEDIT)

MONTEMORRA ALESSANDRO

(FOGGIA INCEDIT)

 

CAMPANELLI GIOVANNI

(FOOTBALL ACQUAVIVA)

CASAMASSIMA GIUSEPPE

(FOOTBALL CLUB CAPURSO)

 

MILANO CHRISTIAN

(FOOTBALL CLUB CAPURSO)

COSTANTINI MARCO

(GALATINA CALCIO)

 

MALERBA MARCO

(GALATINA CALCIO)

PASCALI ALESSANDRO

(GALATINA CALCIO)

 

DELLE SITE ALESSIO DONATO

(GOLEADOR MELENDUGNO)

FASIELLO GIORDANO

(NOVOLI)

 

MASSARO GABRIELE

(NOVOLI)

QUARTA GIOVANNI

(NOVOLI)

 

BISCEGLIA ALFONSO MATTIA

(NUOVA SPINAZZOLA)

CALAMITA DI TRIA GAETANO

(NUOVA SPINAZZOLA)

 

FORENZA ALESSANDRO

(NUOVA SPINAZZOLA)

LOCONTE FRANCESCO

(NUOVA SPINAZZOLA)

 

DIWOUTA EWANE EVARISTE

(PARMHACLUB SPARTAN LEGEND)

GIANNETTI CARLO

(PARMHACLUB SPARTAN LEGEND)

 

MOTTURA JOAQUIN IVAN

(PARMHACLUB SPARTAN LEGEND)

YOUMBI FOMO HERVE

(PARMHACLUB SPARTAN LEGEND)

 

ANGELINI ALDO

(POLIMNIA CALCIO)

CAPRIATI NICOLA

(POLIMNIA CALCIO)

 

CHIUMARULO ALESSIO

(POLIMNIA CALCIO)

RONCONE MODESTOCHRISTIA

(POLIMNIA CALCIO)

 

CARELLA SIMONE

(SPORT LUCERA)

CLEMENTE GIOVANNI

(SPORT LUCERA)

 

DE RITA MAURO

(SPORT LUCERA)

FERRANTINO SALVATORE

(SPORT LUCERA)

 

PIPOLI GABRIELE

(SPORT LUCERA)

CASANO MARCO

(SPORTING APRICENA)

 

MONTINGELLI MARIO ALESSIO

(SPORTING APRICENA)

SCAMAZZO ANTONIO PIO

(SPORTING APRICENA)

 

BELLO MATIAS

(TALSANO)

GIANNOTTA ALESSIO

(TALSANO)

 

LECCE IVAN

(TALSANO)

ALESSANDRI DANIELE

(TAURISANO 1939)

 

GALATI IVAN

(TAURISANO 1939)

GIGANTE GIACINTO

(TAURISANO 1939)

 

LACIRIGNOLA SIMONE

(VIRTUS LOCOROTONDO 1948)

PALAZZO GIANIVANO

(VIRTUS LOCOROTONDO 1948)

 

PANTALEO DONATO

(VIRTUS LOCOROTONDO 1948)

GARBETTA FRANCESCO

(VIRTUS SAN FERDINANDO)

 

PESCHECHERA IVAN

(VIRTUS SAN FERDINANDO)

ROTUNNO ALBERTO

(VIRTUS SAN FERDINANDO)

 

 

 









img
Cucina d'asporto e Catering
con Consegna a domicilio

Prenota Ora