domenica 19 maggio 2024

15/04/2024 16:26:48 - Manduria - Altri Sport

Due successi e un argento per Lucia Dimilito; una medaglia d’oro per Antonella Monteduro e per la squadra composta da Cloe Fanuli, Manila Destratis, Aurora Loppo e Clara Massari; due medaglie d’argento per Alice Dell’Atti e una medaglia di bronzo per Anna Malorgio

Danza sportiva, successi e medaglie per le atlete del Team Dance Erario Academy di Manduria al Choreographyc Dance Festival di Tivoli.

Questi tutti i risultati conseguiti dalle allieve dei maestri Gregory Erario e Pamela Costa.

Combinata 8/12 D e C

9° su 49: Melissa Daversa

Semifinalisti: Manila Destratis, Aurora Loppo, Cloe Fanuli, Clara Massari, Stella Dinoi Violante Dinoi, Gabriel Kola.

Combinata 8/12 Unica

8° su 19: Chiara & Benedetta Epifani

Seconda: Alice Dell'Atti.

Combinata 17/21 Unica su 43:

Prima classificata: Lucia Dimilito

Ottima performante per: Francesca De Pascale, Ilaria Tornese e Aurora Bianco

Combinata 22/30 Unica su 14:

Ottava: Anna Malorgio

Ottima per la sua prima competizione a punteggio: Alessia Iaia che ottiene il 10° posto.

Latin Style Tecnica 8/9 D

4ª e 5ª Clara Massari e Cloe Fanuli

Latin Style Tecnica 10/12 D

Finale su 95: Manila Destratis

Semifinalisti: Aurora Loppo, Stella Dinoi, Vienna Dinoi, Melissa Daversa e Gabriel Kola.

Latin Style Tecnica 10/12 e 13/14 C

Semifinaliste su 64 e 39: Annarita Ribezzo, Gaia Dimonopoli e Giusy Cosma.

Latin Style Tecnica 10/12 B

Finaliste su 19:

Samba sesta classificata: Benedetta Epifani

Cha Cha Cha e Jive: sesta classificata Chiara Epifani.

Latin Style Tecnica 8/12 As

Seconda classificata: Alice Dell'Atti.

Latin Style Tecnica 17/21 B e A

48 e 24 per: Aurora Bianco, Antonella Monteduro, Francesca De Pascale e Ilaria Tornese.

Latin Style Tecnica 17/21 As

Medaglia d’oro e medaglia d’argento per Lucia Dimilito

Latin Style Tecnica 22/30 B

Medaglia di bronzo e quarto posto su 14 Anna Malorgio

Latin Show 17/21 A

Prima: Antonella Monteduro con lo show “Lucy”

GRUPPI 10/12 D su 6:

Secondi nel Latin Children: Cloe Fanuli, Manila Destratis, Aurora Loppo e Clara Massari.

Quarti classificati: Melissa Daversa, Violante Dinoi, Stella Dinoi e Gabriel Kola.

 

 

 

 

 

 

 

 









img
Cucina d'asporto e Catering
con Consegna a domicilio

Prenota Ora